Menu

Сезон загонной охоты 2013-2014 в Беларуси открыт

 

С 1 октября открылся долгожданный осенне-зимний сезон загонной охоты 2013-2014 на лося, благородного оленя, кабана, косулю европейскую, лань европейскую и оленя пятнистого (на так называемых копытных животных), который продлится до 30 декабря.

В этом сезоне время можно охотиться загоном и с собаками — в светлое время суток, из засады и с подхода — в течение суток.

Разрешено использование для лося, оленя, лани, взрослого кабана, старше 2 лет — нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 3000 джоулей и гладкоствольное охотничье оружие с использованием только пулевых патронов; для косули и молодняка (кабана до 2 лет) — нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей и гладкоствольное охотничье оружие, использованием пулевых патронов и патронов, снаряженных картечью диаметром 6,5 мм и более.

В связи с началом с 1 октября сезона загонной охоты на копытных Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь усиливает контроль за соблюдением Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты.

Рейдовые мероприятия Государственной инспекции пройдут на территории всех охотничьих угодий республики Беларусь и будут направлены на выявление нарушений, как со стороны охотников, так и пользователей охотничьих хозяйств Беларуси. Slixy

С 1 октября по 30 декабря охотиться на копытных загонным способом и с собаками можно будет в светлое время суток, а из засады и с подхода – круглосуточно.

 

Усадьбы

Усадьба на оз. Селец -
Вискули
Усадьба на оз. Селец
Гостиничный комплекс Фальварак - ул. Ленинская 35
г. Браслав
Гостиничный комплекс Фальварак
Усадьба «Павлиново» - ул. Подлесная 6
д.Павлиново
Усадьба «Павлиново»